Прогресс в деле построения мультикультурного общества

15.10.2010
4926 просмотров

Не так давно писал про впечатления от путешествия по Германии, где заострял внимание читателей моего сетевого дневника на яростную дружбу народов под крылом объединенной Германии. И вот неожиданное:

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что попытки ее страны построить мультикультурное общество потерпели полное поражение. Выступая на собрании своей консервативной партии ХДС в Потсдаме Меркель сказала, что концепция мультикультурности, подразумевающая, что люди, представляющие разные культурные традиции, могут мирно сосуществовать друг с другом, не работает в Германии.

При этом она добавила, что, хотя ислам и является частью Германии, иммигрантам надо прилагать больше усилий для того, чтобы интегрироваться в немецкое общество, включая необходимость выучить немецкий язык.

Понятно, что последний абзац является либеральным реверансом. Как метко подметил гражданин Пучков — людям из пятнадцатого века неинтересна немецкая культура. Можно подсказать госпоже Меркель, что концепция мирно ужиться с папуасами на одной территории, где дикарю с дубиной противопоставляют гуманизм и общечеловеческие ценности не работает не только в Германии. Оно вообще нигде не работает так, как хотелось бы эльфам-либералам.

Вот и у нас на Ставрополье… Хотя, тут вам не там. Наше руководство на фоне канцлера Германии сверкает умом и сообразительностью. Не успел утихнуть недавний скандал с танцами лезгинки, и сопровождающими ее противоправными действиями как вот реакция главы края:

Соревнования по лезгинке пройдут на Ставрополье

Правительство Ставрополья проведет на территории края конкурс в танце лезгинка. В нем будет принимать участие молодежь со всего Северного Кавказа.

Цель конкурса — легализовать уличную беспорядочную лезгинку, которую устраивают молодые люди в ночное время в крае и тем самым нарушают покой местных жителей. В свою очередь глава края Валерий Гаевский сообщил, что на Ставрополье обсуждается идея молодежных состязаний в лезгинке на профессиональной сцене. И посожалел, что сам пока не умеет танцевать лезгинку.

Чтобы подчеркнуть феерический кретинизм реакции светоча разума, Гаевского, представлю пару альтернативных пресс-релизов в том же ключе:

Соревнования по мордобою пройдут на Ставрополье

Правительство Ставрополья проведет на территории края конкурс по бытовому мордобою. В нем будет принимать участие молодежь со всего Северного Кавказа.

Цель конкурса — легализовать уличный беспорядочный мордобой, который устраивают молодые люди в ночное время в крае и тем самым нарушают покой местных жителей. В свою очередь глава края Валерий Гаевский сообщил, что на Ставрополье обсуждается идея молодежных состязаний по мордобою на профессиональной сцене. И посожалел, что сам пока не умеет бить морды.

Соревнования по скоростному употреблению пива пройдут на Ставрополье

Правительство Ставрополья проведет на территории края конкурс по нажиранию пивом. В нем будет принимать участие молодежь со всего Северного Кавказа.

Цель конкурса — легализовать уличное беспорядочное употребление пива, которое устраивают молодые люди в ночное время в крае и тем самым нарушают покой местных жителей. В свою очередь глава края Валерий Гаевский сообщил, что на Ставрополье обсуждается идея молодежных состязаний в питье пива на профессиональной сцене. И посожалел, что сам пока не умеет нажираться.

Как видим, если смотрящие по Германии что-то неладное уже заподозрили, то наши отцы положили в Швейцарские банки не только нахапанные результаты распилов бюджета но и мозги. И дивиденды забирать не собираются.

Оставьте комментарий
Моск-Капут!
16 октября 2010, 08:05

Ну, проявления маразма в нашей стране - не новость. Французы от своего хиджабо-либеризма уже огребли и продолжают огребать. Немцы и шведы - на очереди. В этом смысле меня приятно (почти до шлокового состояния - есть всё же мозги хоть у кого-то) удивили австралийцы. С год назад их министр внутренни дел выразился в таком ключе: - господа иммигранты, мы дали вам гражданство. Гордитесь этим. Мы дали вам права и свободы наших коренных граждан. Гордитесь этим. Мы дали вам новый дом. Гордитесь этим. Наше государство - светское. А если кто хочет проповедовать оголтелый рдикализм хоть вохабитскокого хоть ещё какого толка, езжайте к себе на родину в свою ЖОПУ! И проповедуйте там, что хотите. Здесь вы быдете жить по нашим законам. Не нравится - мы никого не держим.

юра
17 октября 2010, 05:56

Даже не верится, что есть еще умные люди в государстве!!!!!! (юра, который спрашивал Вас про HDD и вибрации в ноутбуке от звука, математик)