Восстановление данных, Саратов

Не так давно писал о восстановлении данных с заклиненного диска, в котором от души покопались, и вот на подходе очередной девайс на восстановление — Seagate ST3250318AS, присланный из Саратовской области.

Диск на восстановление информации из Саратовской области

Диск высылали через EMS, с доставкой по месту. В итоге пришлось ехать за посылкой самому, благо что сортировочно-выдаваемочное место работает круглосуточно, и после полуночи нет ни пробок ни очередей особых. Всего за пол-часа на складе нашли посылку и я радостный отбыл. Пока находился там, почитал комментарии в foursquare от тех граждан, которые там ранее чекинились. "Филиал ада" "Будьте вы прокляты" "Никогда не связывайтесь с почтой России" были самыми ласковыми. Прямо на стойке выдачи-приема особо довольные сервисом почты России клиенты писали свои заметки.

Отзывы посетителей EMS почты России

Сегодня по радио-рок крутят рекламу ФГУП Почта России - дескать, теперь у нас на почте можно оформлять кредиты и страховки, — все к нам. Прослезился. Разобрались бы с тем, что есть, прежде чем новых услуг навешивать.

Почта России

Прибыв в лабораторию, приступил к распаковке. Открыв крышку коробки понял, бодрое начало положено и дальше будет только веселее.

Крышка диска

В ожиданиях не ошибся, внутри гермоблок, а там вот такое. Изначально все было нехорошо а после вмешательства грамотных парней из числа "лужу, паяю, диски починяю" стало еще лучше. Примерно вот так.

Диск внутри теперь такой

Вот как надо снимать головки с HDD

Полный джентельменский набор. Отпечатки пальцев, царапины, дай бог чтобы верх\низ пластины не перепутан был. Не устают радовать граждане, отдающие свои диски непойми кому непойми зачем. И ладно бы просто диски, так там же еще и важная информация, как выясняется…