Выберите Ваш город

Введите название вашего города

  • Абакан
  • Анадырь
  • Арзамас
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск

Восстановление данных, Саратов

Artem Makarov aka Robin
10.06.2012
8670 просмотров

Не так давно писал о восстановлении данных с заклиненного диска, в котором от души покопались, и вот на подходе очередной девайс на восстановление — Seagate ST3250318AS, присланный из Саратовской области.

Диск на восстановление информации из Саратовской области

Диск на восстановление информации из Саратовской области

Диск высылали через EMS, с доставкой по месту. В итоге пришлось ехать за посылкой самому, благо что сортировочно-выдаваемочное место работает круглосуточно, и после полуночи нет ни пробок ни очередей особых. Всего за пол-часа на складе нашли посылку и я радостный отбыл. Пока находился там, почитал комментарии в foursquare от тех граждан, которые там ранее чекинились. "Филиал ада" "Будьте вы прокляты" "Никогда не связывайтесь с почтой России" были самыми ласковыми. Прямо на стойке выдачи-приема особо довольные сервисом почты России клиенты писали свои заметки.

Отзывы посетителей EMS почты России

Отзывы посетителей EMS почты России

Сегодня по радио-рок крутят рекламу ФГУП Почта России - дескать, теперь у нас на почте можно оформлять кредиты и страховки, — все к нам. Прослезился. Разобрались бы с тем, что есть, прежде чем новых услуг навешивать.

Почта России

Почта России

Прибыв в лабораторию, приступил к распаковке. Открыв крышку коробки понял, бодрое начало положено и дальше будет только веселее.

Крышка диска

Крышка диска

В ожиданиях не ошибся, внутри гермоблок, а там вот такое. Изначально все было нехорошо а после вмешательства грамотных парней из числа "лужу, паяю, диски починяю" стало еще лучше. Примерно вот так.

Диск внутри теперь такой

Диск внутри теперь такой

Вот как надо снимать головки с HDD

Вот как надо снимать головки с HDD

Полный джентельменский набор. Отпечатки пальцев, царапины, дай бог чтобы верх\низ пластины не перепутан был. Не устают радовать граждане, отдающие свои диски непойми кому непойми зачем. И ладно бы просто диски, так там же еще и важная информация, как выясняется…

Читать так же:

Восстановление данных после неквалифицированного вмешательства

Последствия неквалифицированного вмешательства в жесткий диск

Ремонт и восстановление HDD SAS Seagate ST3146855SS IBM eServer xSeries

Распространенные неисправности SCSI и SAS дисков Seagate в виде повреждений поверхности

Оставьте комментарий
M
11 июня 2012, 08:50

Не понял, то, что на первой фотке - это его так пытались вскрыть??

Artem Makarov aka Robin
11 июня 2012, 13:56

Не пытались, а вскрыли! Эта же крышка с обратной стороны, видно что блок голов был прикручен к верхней крышке и его выломали «с мясом» от основания. Так к верхней крышке он и остался прикручен.

M
11 июня 2012, 16:24

Я должен был догадаться раньше - НАКЛЕЙКА ЦЕЛА. А не повредив наклейку, под которой болтик, крышку не снимешь. Нуу, без данных товарищей с домкратом.

AlexRaz
12 июня 2012, 22:59

Просто тихий ужас... Надо полагать что теперь никто в мире уже не сможет ничего с этого диска восстановить.

Radec
14 июня 2012, 01:27

Интересно, а те кто так вскрывал диск, вообще собирались с него что то вычитывать? Ну не могли ж не понимать, что гробя так пластины, сами себе дополнительные трудности создают.

Artem Makarov aka Robin
14 июня 2012, 22:52

С сожаление вынужден констатировать факт, что 90% граждан с головой не водят крепкой дружбы, мягко говоря. Я все собираюсь сделать дайджест с аськи, почты и скайпа. Что мне там выписывают, — тихий ужас. А ведь все это взрослые люди, с правом голоса на выборах. Кого они могут выбрать? И стоит ли удивляться что с таким электоратом у нас такое руководство? Никто в данном случае не задумывался о последствиях, схватили кувалду и в бой!

Datenretter Koeln
15 июня 2012, 13:57

Сурово, мои клиенты из числа ищу рекавер подешевле, а лучше бесплатно и то по сравнению с этим жалкие любители! За 4 года работы видел отпечатки, запилы от голов вставленных пятерней, крошки, сопли и диски перемотанные скотчем,блины переставленные в ванной с паром!!! (чтоб без пыли!!!!) но такое.....

Andre_s, г.Саратов
02 августа 2012, 10:19

Было мне WD5000 приносили, где болты на крышке дрелью высверлили! Про то, что внутри творилось...

EMil
08 декабря 2012, 15:44

Так что в конечно результате, смогли востановить? :)

Нужна консультация?

Мы одна из немногих лабораторий в России, которая восстанавливает данные самостоятельно.

Для этого у нас есть все необходимое:
Важно – кто будет первым!
восстанавливать
информацию