Выберите Ваш город

Введите название вашего города

  • Абакан
  • Анадырь
  • Арзамас
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск

Восстановление данных Тюмень

Artem Makarov aka Robin
13.05.2010
8534 просмотра

Непростой заказ на восстановление информации поступил из холодных Тюменских краев. Застучал HDD Seagate 120 Gb на котором хранились архивы семейного видео за много лет. Со слов заказчика диск носили в местный Тюменский СЦ, где сказали, что необходима замена головок. Но делать ничего не стали. Диск попал ко мне невскрытым, и в полном соответствии с заявленными условиями междугородних скидок на восстановление информации стоимость работ ни при каких условиях не может превышать сумму в 100 евро (с незапамятных времен это в рублях 4 500 р :).

Получив винчестер и проведя диагностику, я убедился в диагнозе Тюменских специалистов. Да, блок голов действительно подлежит замене. Несмотря на то, что внешне верхняя пластина не повреждена и фильтр внутренней рециркуляции чист, снятые головы в обязательном порядке проходят осмотр под микроскопом. Зачем и почему надо так делать я подробно описывал здесь.

Анализ голов привел к выводу о наличии радиальной царапины на скрытых от внешнего обзора пластинах. По опыту, у Seagate подобная царапина чаще всего располагается ближе к центру пластин — в области парковки голов. Для восстановления информации мало того, что нужно поставить исправный блок голов — нужно предпринять ряд мер для того, чтобы уберечь свежепоставленный БМГ от выхода из строя от попадания на царапины.

Для восстановления пользовательских файлов потребовалось использовать два донорских комплекта голов. Полученный результат в виде скриншотов дерева каталогов и списка вычитанных файлов был отправлен на согласование и утверждение заказчику. Удовлетворившись полученным результатом, заказчик оплатил проделанные работы и покупку нового диска, на котором восстановления информация отправится экспресс доставкой назад в Тюмень.

По установленной традиции заказчик получил от меня предложение стать моим представителем в Тюмени и Тюменской области и предложение это принял. Так что теперь по всем вопросам восстановления данных в Тюмени можно обращаться к Булашеву Дмитрию Владимировичу, конт. тел 8-961-212-0280

Читать так же:

Восстановление данных Барнаул Алтайский край

Заказ на восстановление данных из Барнаула

Восстановление жесткого диска после удара

Ударенный HDD Seagate 7200.11 из Краснодара

Оставьте комментарий
дима
14 мая 2010, 03:39

можно восстановить данные после вскрытия диска

Artem Makarov aka Robin
15 мая 2010, 07:12

Если это вопрос, то да — можно. Если это утверждение, то рад. Очень рад. )

Нужна консультация?

Мы одна из немногих лабораторий в России, которая восстанавливает данные самостоятельно.

Для этого у нас есть все необходимое:
Важно – кто будет первым!
восстанавливать
информацию