Выберите Ваш город

Введите название вашего города

  • Абакан
  • Анадырь
  • Арзамас
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск

Восстановление информации Кропоткин, Махачкала, Грозный

Artem Makarov aka Robin
14.01.2010
6881 просмотр

Вот и дошли наконец-таки руки до написания первой новости в 2010 году.

Начался год достаточно активно, первые винты понесли уже четвертого числа. Это был ноутбучный Fujitsu MHZ2200BH из лэптопа, который хорошенько стукнули на новогодней гулянке. Как результат — замена дисплея на ноуте (6 тыс. руб), восстановление данных на заклинившем фуджике (четыре тыщщи) и покупка нового винчестера (еще 2500). Празднество удалось!

К слову сказать, жесткие диски из ноутбуков страдают от внешнего воздействия довольно часто. Буквально вчера принесли на восстановление файлов Hitachi HTS541080G9AT точно так же заклинивший из-за того, что ребенок с силой захлопнул крышку ноутбука когда тот был включен.

Затем получил в офисе ПЭКа HDD на восстановление информации из Петербурга. Славный Seagate ST3640323AS стучащий аки дятел, любимой ремонтниками серии 7200.11 семейства BRINKS. Изначально на плате электроники сгорел трансил, пользователь самостоятельно заменил его и воткнул диск обратно. Блок питания в пользовательском компьютере оценил настойчивость юзера и повторным тиристорным скачком выбил коммутатор на блоке голов. Теперь для восстановления данных нужно пускать под нож рабочий винчестер.

Из Махачкалы выслали одиннадцатый сигейт со слетевшим транслятором и такой же диск другой заказчик лично привез из столицы чеченской республики — Грозного. После выполнения работы, которую пришлось сделать срочно, мы пообщались и пришли к договоренности, в результате которой у меня появился представитель в Грозном. Так что теперь, если у жителя Чечни поломался HDD или флешка, нет надобности ехать лично, все вопросы по восстановлению данных можно решить на месте, по этим контактам.

Еще один винчестер отправили из Санкт-Петербурга на бесплатное восстановление информации. В результате я собрался с духом и все условия по бесплатному восстановлению данных для иногородних клиентов изложил в отдельном материале.

В закрытых рассылках коллеги по цеху нет-нет да и расскажут историю про то, как от предприятий передают на восстановление информации диски, которые всячески убивают сами бухгалтера, чтобы потом откреститься от претензий или вопросов со стороны налоговой инспекции. Вот и мне попался, не скажу что такой же, но какой-то странный случай. Диск с базами 1С Бухгалтерии отформатировали, затем установили сверху ОС, записали программ всяческих и принесли на восстановление. Потерянные базы 1С, особенно в случае, когда было произведено форматирование и утерялись записи MFT, восстановить в большинстве случаев невозможно, в силу большой фрагментации ключевых файлов баз данных и больших перезатертых областей.

В этом случае ничего восстановить не получилось, но когда я сообщил эту новость клиенту, он не расстроился а попросил написать заключение для налоговой — мол бухгалтерии на диске нет и восстановить ее невозможно.

Из города Кропоткин Краснодарского края привезли на восстановление NAS диск в D-Link коробке, где из двух винчестеров аппаратными средствами был смонтирован raid массив и так же хранились бухгалтерские базы. ФС на рэйде была Ext3, рэйд перемонтировали и отформатировали. Придется пытаться восстанавливать 1С базы по сигнатурам, т.к. в случае форматирования хваленого Linux, файловые имена уже не восстановить.

С каждым днем все больше несут на восстановление поломанных, не определяющихся флешек. Тут тебе и miro SD и олимпусовские XD карты и усб диски. Я уже упоминал ранее, что глобальное разделение сложности восстановления файлов и каталогов когда флешка не определяется, происходит на программные (сбой файловой системы) и аппаратные неисправности. И если программное восстановление данных с flash дисков и карт памяти не представляет особой трудности, то аппаратные сбои флешек, особенно мини и микро флешей, превращаются в настоящую проблему. И далеко не всякий раз восстановить данные с таким образом поломанной флешки возможно.

Читать так же:

Восстановление данных Архангельск

Первый заказ от юр. лица на восстановление данных из Архангельска

Восстановление информации в Ростове

Восстановление данных в Ростове и Ростовской области

Оставьте комментарий
Нужна консультация?

Мы одна из немногих лабораторий в России, которая восстанавливает данные самостоятельно.

Для этого у нас есть все необходимое:
Важно – кто будет первым!
восстанавливать
информацию