Выберите Ваш город

Введите название вашего города

  • Абакан
  • Анадырь
  • Арзамас
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск

Восстановление данных с HDD в Иркутске, Армавире, Астрахани, Краснодарском крае, Ярославле и других городах России

Artem Makarov aka Robin
15.07.2009
7272 просмотра

Краткий отчет о проделанной работе на ниве возвращения потерянных файлов и каталогов за последнюю неделю по междугородним заказчикам.

HDD Fujitsu 2,5" MHY2160BH из г. Харгали, Астраханской области — успешно устранена проблема с платой электроники (как говорил заказчик — "поломался контроллер"), восстановленные данные отправлены службой доставки PoinyExpress.

Винчестер ST3750330AS Seagate 7200.11 не определяется в BIOS, нужно восстановить информацию. Из станицы Новопокровской, Краснодарского края был передан в городе Тихорецке автобусом Ейск — Ставрополь. Стандартная проблема с залочкой транслятора, вызванная не "кривой прошивкой", как любят говорить на разных форумах, а некачественными комплектующими, из которых диск собран. Модернизация микропрограммы, которую рекомендует Сигейт — лишь отодвигает неизбежную гибель до такого рубежа, когда доступ к данным получить на порядок сложнее получается и в разы дороже.

Проще говоря, падения транслятора выполняло роль "алярма", красной лампочки — дескать все с диском плохо, информацию достать, купить новый винчестер. Теперь юзеры, "перепрошивая сигейт" (прости господи за такую терминологию), эту лампочку заботливо выкручивают и диски дохнут гораздо в более поздней стадии, когда все совсем плохо.

HDD Seagate из ст. Новопокровской был по счастью не "перепрошит", достать данные труда не составило, восстановление информации с таких сигейтов у меня бесплатное, как я уже упоминал . Восстановленная информация ушла заказчику почтой России.

Еще такой же диск, только на наклейке написано Maxtor, из Армавира. STM3500320AS — не определяется в диспетчере устройств. Те же яйца, вид сбоку. Восстановление данных проблемы не составило. Информация восстановлена и передана автобусом.

Старый рекорд удаленности выполнения заказа по восстановлению данных с HDD, город Томск , пал. Новый рекорд удаленности — город Ангарск, Иркутская область. Жесткий диск WD5000AAKS перестал работать по причине падения с небольшой высоты. Упавший винчестер вскрыл хозяин, поковырялся там, ничем ситуацию не улучшил и обратился ко мне.

WD5000AAKS поломался. Нужна информация

WD5000AAKS поломался. Нужна информация

Еще до пересылки, на стадии предварительных переговоров я отдельно предупредил о том, что на ранее открытые диски (HDD со вскрытым гермоблоком) междугородняя скидка на восстановление информации не распространяется. Данные успешно восстановлены, DVD с томами архива убыли по почте заказчику. По факту получения рассчитываю пополнить ряды моих представителей товарищем из Иркутской области.

Из Ярославля прислан службой доставки СПСР трёхсот гигабайтный жесткий диск ST3300831AS. Гермозона вскрывалась. Внутри печальная картина.

Состояние верхней пластины

Состояние верхней пластины

Фильтр внутренней рециркуляции забит пылью

Фильтр внутренней рециркуляции забит пылью

Собственно, пыль везде. И на верхней крышке в том числе.

Собственно, пыль везде. И на верхней крышке в том числе.

Достать информацию в полном объеме с такого диска невозможно, частичное восстановление под вопросом, нужно готовиться к серьезным расходам на покупку исправных дисков с живыми головами, снимать родной блок голов, анализировать состояние, при необходимости — демонтировать пакет пластин и оценивать картину на скрытых от внешнего осмотра пластинах. Заказ в процессе согласования нюансов с клиентом, который отчего-то никак не хочет выходить на связь. Надеюсь, новость прочитает и отпишется в каментах :)

Вот вроде бы пока и все.

Читать так же:

Восстановление данных с raid 0 в Зеленокумске.

Восстановление информации с сервера Raid 0 в Зеленокумске

Восстановление информации из Томска

Новый рекорд удаленности заказчика - успешное восстановление информации с HDD Hitachi из Томска.

Оставьте комментарий
Дмитрий
15 июля 2009, 21:52

Хотелось бы увидеть и описание случая с моим винчестером (Seagate 7200.11 ST3320613AS, Краснодар, передан через представителя, информация успешно восстановлена). Всё же интересно, в чём заключалась проблема.

Artem Makarov aka Robin
17 июля 2009, 02:01

Здравствуйте, Дмитрий. Я помню ваш диск, его вам передали в понедельник, если не ошибаюсь. В вашей ситуации, когда вы обратились к представителю на месте, передали диск, ознакомились с озвученной по результатам диагностики суммой выполнения работ, дали согласие, получили результат и оплатили работу, — так вот, в этой ситуации исчерпывающий ответ на ваш вопрос может затронуть интересы представителя, и чтобы этого избежать я бы предложил вам обратиться с этим вопросом к нему.

Я, в свою очередь, могу ограничиться довольно абстрактным ответом — диск был поломан, доступ к информации пользователю был невозможен. Для организации доступа к рабочей области накопителя потребовалось использование специфического оборудования, ПО и знаний.

Николай
17 июля 2009, 03:41

Хотелось бы увидеть подетальный список "некачественными комплектующими, из которых диск собран"

Artem Makarov aka Robin
18 июля 2009, 03:44

Прежде всего головы, потом вероятно сами surfaces. В закрытом форуме проходила информация из инсайдерских источников, что сигейт официально имеет семь градаций качества комплектующих. Несложно понять, что все гарантийные бонусы для Канады и США подкрепляются более качественно собранными дисками. А у нас, из-за дибильного закона о защите прав потребителей, который развязывает руки потребительскому экстремизму, диски идут по ОЕМ соглашениям, без гарантий, без ничего. И из поганых потрошков сделанные.

Nick
18 июля 2009, 17:30

"...исчерпывающий ответ на ваш вопрос может затронуть интересы представителя, и чтобы этого избежать я бы предложил вам обратиться с этим вопросом к нему...". В смысле? "затронуть интересы представителя"? складывается впечатление что "представитель на месте" имеет (возможность?совесть?)назвать поломку более высокой стоимости? те заработать на разнице между фактической стоимостью работ и стоимостью выставленной заказчику? Кажется эта ситуация "не полезна" имиджу. По сути смысл этого представители? По идее представитель должен жить или на проценты или на фикс. таксу. А то эт прям спекуляция какая-то. Если не прав поясните. ПС. это только вопрос и ничего более. (личного?). ППС я не автор заказа.

Artem Makarov aka Robin
19 июля 2009, 06:27

Поясняю. Предприятие выпускает продукцию, которуе отправляет в дилерские сети по рекомендованной цене. Ключевое тут — рекомендованная. Т.е. конечный магазин в итоге все равно выставит наценку исходя из своего пролетарского мировоззрения и ситуации на рынке. Хотите дешевле — ежжайте на завод. Собственно на Тольятти за машинами так и ездят. И в Германию ездили, пока пошлины не подняли. И во Владивосток.
«складывается впечатление что „представитель на месте“ имеет (возможность? совесть?)… заработать на разнице между фактической стоимостью работ и стоимостью выставленной заказчику?»

Ах ты ж боже ж мой! Явление эльфа в жестоком мире. Уважаемый эльф, это то, ради чего другие эльфы разломали СССР — капитализм и рыночная экономика.

Nick
19 июля 2009, 12:53

«Ах ты ж боже ж мой! Явление эльфа в жестоком мире. Уважаемый эльф, это то, ради чего другие эльфы разломали СССР ( ну и кто они после этого?(прим.Nick)- капитализм и рыночная экономика.»
Дак это не экономика когда сделав одну работу берут цену за другую. Тем более что не сам сделал. Это… Наё… кхм, цензурно мошенечество.

Согласитесь ваш труд важнее и сложнее — чем труд диллера. и если диллер толкнул (существено)дороже (с точки зрения клиента) то он либо забрал ваши деньги, либо подвинул вас в не выгодную позицию на рынке. (это не говоря о возможности/вероятности когда клиент узнал правду и вы потеряли лицо (имидж))

Функция представителя?

Дать рекламу. принять и передать винт. За это он бабло и берет.(и если берет много, я к нему(и к фирме(к вам))не иду и вот это рыночная(!) экономика.)

Вот скажите если клиент приехал в автосервис с «глохнет двигатель». (Проблемы со свечой или фильтром) Сделали. Сказали «замена двигателя». и срубили соответственно. Это эконоика?

Нет это развод. и [вырезанно цензурой]если б у меня был такой [вырезанно цензурой] диллер… То гнал бы я его в три шеии, пинками, больно, чтоб очень-очень.

Шоб имидж мой не подрывал. и клиентов не отбивал.

Ну вот к примеру гипотеотческая ситуация:

Передаю на ремонт Сигейт 11 сери (инфы в инете нет)через дилера. Ремонт замена голов пластин контроллера и еще всего чего угодно. Сума ХХХХ$.

Через время инфа в инете, удругих ремонтников, из оф источников, (ну то чтор еально счас есть), то же с другим винтом но удрогого ремонтника итп.

и по вашему прайсу ремонт хх$.

Еще к вам прийду? Кому либо порекомендую? Низашто!!! (Хм ну и что? скажете вы.)А если я крупный клиент? если у меня знакомых с такой проблеммой до… (много вобщем)? и вы могли бы подбить на мне рельно ХХ… Х$ Это не ущерб?!

Солидная фирма(?) контолирует своих(!) диллеров.

ПС по сути своим ответом вы подгадили своему диллеру, (ну и себе тоже. (если позволяете наё [вырезанно цензурой] другим а не нае ли вы сами?)

ППС. Хотя если честно, и Вы (ваш уровень) и ваш сайт мне нравиться. и при проблемах бы пожалуй я обратился бы к вам. но не к диллеру! ( :) ).

Нужна консультация?

Мы одна из немногих лабораторий в России, которая восстанавливает данные самостоятельно.

Для этого у нас есть все необходимое:
Важно – кто будет первым!
восстанавливать
информацию