Выберите Ваш город

Введите название вашего города

  • Абакан
  • Анадырь
  • Арзамас
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Барнаул
  • Белгород
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск

Очередная ежегодная конференция по вопросам Data Recovery в Москве

Artem Makarov aka Robin
30.04.2010
5829 просмотров

Съездил в столицу нашей славной родины на очередную ежегодную международную конференцию, посвященную ремонту жестких дисков и восстановлению информации, организованную компаниями AceLab и RLab, за что им огромное спасибо. Послушал доклады, встретился с коллегами, которых знаю не один год, познакомился с новыми товарищами по оружию. Было круто.

Докладчики рассказали о перспективах восстановления данных с SSD носителей, которые все прочнее входят в наш компьютерный быт, описали методы работы с новыми моделями накопителей, рассказали некоторые интересные фичи. Например я узнал, что современные диски Samsung в погоне за объемами не успевают подготавливать качественные пластины и на выходе с конвейера уже имеют в десятки а то и стони раз больше скрытых дефектов, чем было на моделях с ме6ньшими объемами. Так же многие современные производители в маркетинговых целях выпускают накопители с искусственно заниженным полезным объемом, который при желании и умении можно "расшарить" и получить, например, вместо 750 гигабайт целый терабайт.

Выкладываю групповой снимок участников. На фото уместились не все :)

Участники Data Recovery конференции

Участники Data Recovery конференции

Перед отъездом попал на пред-премьерный показ филма "Пипец" он же "Kick Ass", в живом, и что немаловажно - правильном, переводе Д. Пучкова, известного как Гоблин. Перед показом успел сфотографироваться с Поджопником, Девочкой-Убийцей и собственно автором перевода и пожать его мозолистую руку. Качество снимка не очень, ибо возможность попозировать выдалась для меня неожиданно и под рукой был только телефон.

Перед показом фильма

Перед показом фильма

Читать так же:

Потеря данных при переходе с одной операционной системы на другую

Обратились ко мне с проблемой — после переустановки ОС Windows Vista на WinXP информация на винчестере стала недоступна. Т.е. директории пользовательские видны, а при попытке в них зайти система выдает сообщение "Отказано в доступе".

Новые съёмники голов для HDD и экстракторы дисков-пластин

Прибыла партия оборудования для улучшения технических возможностей нашей лаборатории. Съёмники голов для свежих HDD, оборудование для осмотра и чистки пластин, боксы хранения БМГ и многое другое.

Оставьте комментарий