Восстановление информации в Орле и Орловской области

Seagate 7200.11 Barracuda ES.2 на восстановление информации из города Орёл.

На самой проблеме и способах ее решения останавливаться не буду, все достаточно подробно описано здесь и вот здесь. Расскажу подробнее, как была организована пересылка неисправного винчестера из Орловской губернии в Ставрополь.

Клиент нашел меня через Интернет, связался по телефону. Я удаленно провел диагностику, спрогнозировал высокую степень вероятности восстановления данных и принял решение восстановить информацию с накопителя бесплатно, оставив неисправный диск себе на запчасти.

Винчестер был оперативно доставлен курьерской службой Major (major-express.ru). Срок доставки составил четыре дня, если я ничего не напутал. Перед отправкой неисправный диск упаковали в картонную коробку, уплотнив упаковочной пленкой и снабдив краткой аннотацией: описание неисправности и что именно нужно восстанавливать.

Доставка поломанного HDD из Орла

В качестве бонуса заказчик из Орла выслал еще два ноутбучных диска и слимовый Seagate-Maxtor для пополнения моей базы запчастей.

Получив диск я провел работы по организации доступа к рабочей области жесткого диска, и получив структуру каталогов и файлов выслал для утверждения заказчику по электронной почте.

Поскольку объем данных довольно большой, было принято решение высылать восстановленную информацию обратно в Орел на нашем новом винчестере. Клиент выбрал по моей рекомендации диск Хитачи объемом в 500 Gb, и оплатил его стоимость через Yandex.Деньги.

Новый винчестер, с гарантийным талоном, кассовым и товарным чеком, и разумеется с восстановленной информацией отправился почтовой службой обратно.

Заказчик из Орла с энтузиазмом воспринял мое предложение стать моим представителем по восстановлению данных с поломанных жестких дисков и flash накопителей в Орле и Орловской области.